Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области оштрафовали жителя Подмосковья, потерявшего оружие

19 января 2024 10:01 Происшествия

Мужчина отправился на рыбалку на самодельном плоту, а после обнаружил пропажу ружья и пистолета.

В Льговском районе мировой судья привлёк к ответственности 62-летнего жителя Подмосковья за нарушение правил ношения оружия, повлекшее его утрату.

24 апреля 2023 года мужчина рыбачил на реке Сейм во Льгове Курской области на самодельном плоту. При себе у него было охотничье огнестрельное ружьё и бесствольный травматический пистолет, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области. Когда мужчина подплыл к берегу, он обнаружил, что потерял оружие.

На судебное заседание курянин не явился, попросив рассмотреть дело без его участия. Вину полностью признал. По части 4.3 статьи 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения или ношения оружия гражданами, повлекшее его утрату, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) рыболова оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Постановление может быть обжаловано.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять