Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

11 курян лишились 5,5 миллионов рублей всего за 2 дня

26 января 2024 20:04 Происшествия

Большую часть этих денег люди брали в кредит.

В Курске 11 человек признались, что были предупреждены полицейскими через СМИ о мошенничествах и правилах безопасности, но посчитали, что это их не коснется. В пресс-службе УМВД по Курской области отметили, что если бы они отнеслись внимательно к телефонному разговору с неизвестными, то поняли бы, что их обманывают.

В полиции напомнили, что сотрудники банка или правоохранительных органов никогда не предлагают предотвратить мошенническую атаку на банковские счета. Банки сами занимаются безопасностью и несут ответственность за сохранность средств их клиентов.

Фразу «перевести деньги на безопасный счет» используют только мошенники. Счет в банке и есть самый безопасный.

Полицейские не занимаются урегилированием финансовых вопросов участников ДТП. Если по телефону вам сообщают, что родственник попал в ДТП, возьмите паузу и проверьте эту информацию.

К рекламе о заработках на инвестициях следует отнестись осторожно: изучить отзывы о компании и проверить ее лицензию на сайте Центрального банка. Для подобных заработков необходимы специальные навыки.

Не устраивайтесь на работу курьером к мошенникам. Этих курьеров всегда задерживают сотрудники полиции. По решению суда теперь они обязаны возместить полный ущерб потерпевшим.

Запомните эти простые правила и расскажите своим близким!

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области спасли бобра, упавшего в колодец
27 апреля 17:00
В Курской области спасли бобра, упавшего в колодец

Обессиленного грызуна нашли дети в колодце.