Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске усилят меры по поддержке молодых семей

31 января 2024 17:06 Общество

В рамках проведения Года семьи запланировали 110 мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей.

Фото: тг-канал Игоря Куцака

В Курске обсудили празднование Года семьи, который проводят по указу президента Владимира Путина. На торжественной церемонии его открытия, в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-Любимые», присутствовали две многодетные семьи из Курска.

На заседании оргкомитета по проведению Года семьи утвердили план мероприятий. Об этом рассказал глава города Игорь Куцак.

— Запланировали 110 тематических мероприятий, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей, — отметил мэр.

Планируют также усилить работу по созданию условий для рождения детей в молодых семьях, поддержке многодетных семей, укреплению здоровья женщин, формированию у молодёжи тенденции к воспитанию детей в многодетной семье.

Игорь Куцак подчеркнул, что в регионе увеличивается количество многодетных семей. Сейчас их более 4 тысяч. Ранее сообщалось о мерах финансовой поддержки многодетных семей.

— Каждый день в городе создаются девять новых семей и рождаются десять маленьких курян. Уверен, мероприятия в рамках Года семьи и государственная, региональная и муниципальная поддержка семей положительно скажутся на появлении новых семей и уровне рождаемости, — отметил Игорь Куцак.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.