Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылась тематическая выставка «Хранят газеты горький след войны»

07 февраля 2024 17:15 Общество

На ней представили уникальные документы и материалы, которые ранее нигде не публиковали.

Фото: Влад Малышко

В Выставочном центре «Курск – город воинской славы» открыли выставку к 81-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На открытии присутствовали заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко, председатель комитета культуры города Ирина Мазаева, историк Владимир Коровин, юнармейцы школы № 55, молодые сотрудники УМВД города.

— 81 год назад наши солдаты освободили Курск от немецко-фашистских захватчиков. Наша цель — сохранение исторической памяти. Сегодня это особенно важно, потому что многие страны забыли, что было тогда. В то время они нас благодарили, а сейчас пересматривают историю. А ее нужно сохранить. И я убеждена, у вас это получится, — отметила Наталья Пархоменко.

Освобождение Курска освещали не только советские газеты, но и зарубежные. Посетители выставки узнают о том, как австралийцы, американцы и жители других государств увидели события февраля 1943 года.

Посмотреть экспозицию можно до 6 мая.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В почтовых отделениях Курской области открылась новогодняя почта Деда Мороза
05 декабря 16:12
В почтовых отделениях Курской области открылась новогодняя почта Деда Мороза

Специальный ящик в центре Курска будет принимать письма волшебнику до конца декабря, а почтальоны помогут детям правильно их оформить.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять