Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У жителя Курской области конфисковали «УАЗ» за поездки в пьяном виде

08 февраля 2024 17:17 Криминал

Ранее мужчину уже лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В Горшеченском районном суде Курской области рассмотрели материалы уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Жителя Касторенского района обвиняли по части 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Согласно материалам дела, мужчина, будучи лишённым водительских прав за поездки в нетрезвом виде, вновь сел за руль после горячительных напитков. Когда его остановили сотрудники Госавтоинспекции, он был сильно пьян. В выдыхаемом водителем воздухе алкотестер показал 1,370 мг/л спирта при допустимом значении 0,16 мг/л.

Суд признал касторенца виновным и назначил ему 280 часов обязательных работ. Кроме того, мужчину на 2,5 года лишили водительских прав. А его автомобиль «УАЗ» конфисковали в доход государства, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять