Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают поучаствовать в акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля 2024 11:05 Культура

Она проходит в рамках Международного дня книгодарения, который отмечают 14 февраля.

Фото: Курский литературный музей

Курский литературный музей приглашает принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Ежегодно во всем мире 14 февраля празднуют День книгодарения. Куряне тоже отмечают этот праздник.

Главная идея заключается в том, чтобы вдохновить людей на хорошие произведения и напомнить, что книжные издания по-прежнему остаются лучших подарком.

Во время акции соберут книги для нуждающихся детских учреждений и библиотек. Куряне могут принять в ней участие до 18 февраля.

Для участников есть два важных условия. Во-первых, не принимают религиозную, политическую литературу, устаревшие советские справочники, агитационную литературу, памятки, технические руководства, инструкции и рекламные брошюры. А во-вторых, книги должны быть в хорошем состоянии.

Литературу принимают с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00 по адресу улица Садовая, 21.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять