Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске требуются водители автобусов, троллейбусов и трамваев

14 февраля 2024 17:11 Общество

На ярмарке вакансий работодатели представили свои вакансии с зарплатой от 40 тысяч рублей.

Фото: страница Александра Васильченко «ВКонтакте»

Ведущие транспортные предприятия региона – «Волгоградский автобусный парк» и «Курскэлектротранс» — пригласили жителей Курской области на работу. На ярмарке вакансий, которая состоялась в межрайонном кадровом центре занятости, они рассказали об условиях труда, зарплате и социальных гарантиях, которые они предоставляют сотрудникам. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта Курской области Александр Васильченко.

Так, в автобусный парк требуются водители, моторист, автомойщик и другие. Здесь шофёрам готовы платить до 125 тысяч рублей. «Курскэлектротранс» заявил о нехватке водителей троллейбуса. Предлагаемая зарплата – от 59 тысяч  рублей. Также нужны водители трамвая на заработную плату от 40 тысяч рублей.

В ярмарке участвовали около 60 человек, 5 из них сразу заполнили анкеты соискателей. Рабочие места ещё имеются, с вакансиями «Волгоградского автобусного парка» и «Курскэлектротранса» можно ознакомиться на Единой цифровой платформе «Работа России».

Отметим, что ранее Александр Васильченко рассказывал о нехватке водителей. По этой причине общественный транспорт не мог выходить на маршруты в полном объёме. Проблему кадрового дефицита планировали решать, в том числе, через ярмарки вакансий в Курске и соседних регионах.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В поселке Теткино Курской области из-за обстрела ВСУ произошел пожар
28 апреля 21:07
В поселке Теткино Курской области из-за обстрела ВСУ произошел пожар

В регионе сегодня обезврежено несколько украинских беспилотников.