Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области объявили штормовое предупреждение из-за гололеда

15 февраля 2024 09:49 Безопасность

В случае любых происшествий следует обращаться по номеру 112.

Курские спасатели объявили в регионе штормовое предупреждение. Курян предупреждают об опасном метеорологическом явлении — сильном гололеде и гололедно-изморозевых отложениях, которые ожидаются с 9:00-11:00 до 21:00 15 февраля.

В региональном МЧС напоминают, что в такую погоду следует надевать удобную и нескользящую обувь, обходить опасные места, очищать машины от ледяной корки перед поездкой, а также соблюдать дистанцию и не превышать скорость на дороге. В случае беды всегда необходимо обращаться по номеру 112.

Курских коммунальщиков перевели в режим повышенной готовности. Кроме того, из-за непогоды Госжилинспекция усилила контроль за состоянием придомовых территорий и дворов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Настройки МАХ помогут защитить близких от мошенников и назойливого спама
18 декабря 15:37
Настройки МАХ помогут защитить близких от мошенников и назойливого спама

Национальный мессенджер представил специальный комплекс настроек «Семейная защита»


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять