Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области депутат Госдумы провел мастер-класс по оказанию первой помощи

18 февраля 2024 17:45 Общество

В мероприятии приняли представители власти, а также представители сферы здравоохранения.

В штабе общественной поддержки Курской области депутат Государственной Думы России Бадма Башанкаев совместно с курскими медиками провел мастер-класс по оказанию первой помощи. В мероприятии также приняли представители власти, а также медики.

— У вас много инициативных людей, которые обучают всех заинтересованных. Это и центр медицины катастроф и скорая помощь и российский красный крест. Мы проводим быстрые курсы, которые должны зародить интерес людей в правильном оказании помощи. Надо быть всегда готовым спасти ближнего или незнакомого человека,- рассказал Бадма Башанкаев.

Первая помощь — это комплекс срочных мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья человека до приезда медиков при несчастных случаях и травмах. Напомним, что Курская область первая в России, где было возобновлено по программе «Готов к санитарной обороне».

— На курсах курян обучают алгоритмам оказания первой помощи при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях. Во время занятий можно научиться накладывать жгут и проводить сердечно-легочную реанимацию. Опытные медики обращают внимание на детали, которые могут оказаться очень важными в критической ситуации, — отметила Екатерина Письменная.

Бесплатное обучение оказанию первой помощи в сотрудничестве с минздравом Курской области проводят инструкторы областной больницы, учебно-методического центра ГО ЧС и Российского Красного Креста.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Михаил Мишустин вручил благодарность депутату Госдумы от Курской области Ольге Германовой
24 апреля 15:46
Михаил Мишустин вручил благодарность депутату Госдумы от Курской области Ольге Германовой

Парламентарий отметила, что награда стала результатом не только её труда, но и всей команды региона.