Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт посетил реабилитационный центр в областной больнице

19 февраля 2024 16:37 Здоровье

Также во время рабочего визита в больницу глава региона ознакомился с работой приёмного отделения.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Курскую областную больницу. Он ознакомился с работой приёмного отделения и созданного на базе учреждения реабилитационного центра, который открыли осенью прошлого года.

Как рассказала руководитель центра Елена Надольная, его помещения рассчитаны на 86 коек. Здесь проходят комплексное восстановительное лечение после инсультов, травм спинного и головного мозга, эндопротезирования суставов, хронических заболеваний нервной системы.

— В состав центра входят 3 отделения реабилитации. Два предусмотрены для пациентов с нарушениями центральной нервной системы и одно отделение для больных с нарушениями периферической нервной и костно-мышечной систем, — отметила Елена Надольная.

В первом полугодии текущего года планируется открытие ещё одного отделения на 30 коек для пациентов с нарушениями центральной нервной системы. По оснащению курский центр не уступает столичным учреждениям такого профиля.

Также 1 сентября 2023 года начало свою работу стационарное отделение скорой медицинской помощи. Это позволило разделить потоки плановых и экстренных пациентов, а также организовать прямой и удобный въезд для автомобилей неотложки.

Борис Киряев, фото автора

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять