Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам показали фильм «СВОими глазами: взгляд россиян на главный вызов эпохи»

27 февраля 2024 16:36 Общество

Он рассказывает о событиях в приграничных территориях России и зоне СВО.

Фото: Влад Малышко

В кинотеатре «Синема 5» состоялся премьерный показ документального фильма «СВОими глазами: взгляд россиян на главный вызов эпохи». Создателем фильма является продюсерский центр «Инсайт люди». Картина посвящена событиям в приграничных районах России и в зоне СВО.

Авторы побывали на многих территория: от Макеевки до Орла. Посмотреть киноленту пришли школьники и студенты. На показе присутствовали и заместители главы администрации города Наталья Пархоменко и Андрей Ковалев.

— Любые идеи, которые инициированы молодым поколением, этот фильм в том числе, для нас очень важны. Мы видим, что все приграничье сплотилось ради одной общей цели — победы. Ради победы все делают и жители Курска. Кто-то после работы готовит сухие пайки, кто-то делает свечи, — отметила Наталья Пархоменко.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять