Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин спас соседку из горящего дома

Газетный выпуск № 2024_022
27 февраля 2024 15:07 Происшествия

Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание холодильника

23 февраля в Курске на улице ВЧК загорелся частный двухэтажный дом. Проживающий напротив мужчина увидел, как его соседка, не в силах выбраться из задымлённой комнаты, бьёт руками по стеклу окна. Именно благодаря этому соседу, 50-летняя женщина осталась в живых.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, до приезда пожарных мужчине удалось вскрыть окно и вытащить хозяйку дома на улицу. Огонь был оперативно потушен пожарными двух городских частей. Дом удалось отстоять, но пламя повредило вещи и мебель в прихожей. Стены и потолок первого этажа закопчены. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание холодильника.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять