/*?>
Курянин скрывался в квартире знакомого от суда.

Фото: УФССП России по Курской области
В феврале этого года курские судебные приставы пришли к должнику по алиментам, чтобы доставить его в суд. Однако в его квартире они обнаружили ещё и 45-летнего курянина, которого разыскивали с июня 2023 года.
Мужчина был фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере). Он был под подпиской о невыезде, но скрывался от суда. Ленинский районный суд Курска постановил объявить его в розыск.
Судебные приставы задержали злоумышленника и передали полиции. Должника по алиментам, в квартире которого был разыскиваемый, доставили к приставу-исполнителю.
Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.