При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Курской области стартовал конкурс видеороликов «Новый поток»
Видеоролики – пожалуй, самый востребованный контент во Всемирной сети. В Курской области стартовал новый проект, который даст возможность детям и подросткам проявить себя в этом направлении.
В конкурсе «Новый поток» примут участие 28 детских школ искусств области. Ребята и учителя должны будут подготовить творческие номера в формате видеоклипа.
Как сообщила министр культуры Курской области Юлия Полетыкина, на реализацию проекта выделено десять миллионов рублей.
– Педагоги и дети сами решат, о чём будет клип, – объясняет продюсер проекта Олег Остимук. – По условиям конкурса можно выбрать следующие направления работ – «Герои среди нас», «Я люблю тебя, Россия», «Курский характер», «Верность долгу», «Доброе дело», «Моя команда» и «Подвиг учителя».
Участники конкурса будут создавать свои работы с марта по июль. На помощь конкурсантам придёт профессиональный режиссёр-постановщик. Вместе с ним каждая школа подготовит творческий номер в формате видеоклипа.
– «Новый поток» – проект, уникальный для нашего региона, – говорит Юлия Полетыкина. – В Курской области очень много творческих, одарённых детей, инициативных талантливых педагогов. Проект даст возможность популяризировать лучшие программы ДШИ. Не только рассказать об их опыте, но и показать его в новом, особенно привлекательном для детей и подростков формате. Это будет интересно не только детям, которые уже нашли своё призвание, но и тем, кому ещё только предстоит открыть своё дарование.
Работы конкурсантов будут демонстрироваться в курских СМИ и транслироваться винтернете. Их увидят сотни тысяч зрителей. В ноябре путём зрительского голосования в группе проекта и голосования профессионального жюри будут определены победители.
Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Проектные решения молодых» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Курской области.
Владислава ВЕБЕР