Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Асфальт обновят по нацпроекту

Газетный выпуск № 2024_026
07 марта 2024 12:31 В развитии

В этом году в Курской области отремонтируют 69 километров дорог

В Курской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. Минтранс утвердил план ремонта автомобильных трасс.

В Щигровском, Советском, Касторенском, Курском, Черемисиновском, Мантуровском и Тимском районах в нормативное состояние приведут свыше 69 километров автодорог регионального и межмуниципального значения.

– С помощью национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляются масштабные проекты, которые способствуют экономическому развитию Курской области и благоприятно влияют на дорожную отрасль, – отметил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Замараев.

В Курске дорожное полотно приведут в порядок более чем на 40 участках. В их число войдут объекты на улицах Парк Солянка, Хуторская, Карла Маркса, Сыромятникова и на проспекте Вячеслава Клыкова. При выборе участков специалисты учитывали мнение жителей на основе анализа их обращений, поступающих в социальных сетях, ЦУР и минтранс региона. Всего в областном центре отремонтируют 41 улицу, общая протяжённость участков составит 42 километра.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта курские дорожники отремонтировали около 150 километров дорог, почти 43 километра из которых располагаются в областном центре.

Читайте также