Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область планирует расширить сотрудничество с ОАЭ

11 марта 2024 12:36 Экономика

В курском центре «Мой бизнес» обсудили вопросы выхода местных производителей на рынки стран Персидского залива.

В конференц-зале центра «Центр «Мой бизнес» Курской области состоялся семинар для предприятий регионов ЦФО. На нём обсудили вопросы выхода российских производителей и экспортеров на рынок Объединённых Арабских Эмиратов. По словам президента торгово-промышленной палаты Курской области Алексея Белодурова, это событие – продолжение бизнес-миссии курских предпринимателей в ОАЭ, совершённой по инициативе региональной ТПП в эту страну.

— Выяснилось, что наша продукция, особенно продуктового сегмента, пользуется там большой популярностью и вызывает интерес со стороны местных компаний. На сегодняшний семинар, нацеленный на развитие деловых связей, приехали также предприниматели из Белгорода, Орла, Воронежа, Тамбова, — сообщил Алексей Белодуров.

По словам исполнительного директора Российско-Эмиратского делового совета Алексея Бусева, этот ответный визит очень ценен.

— Информируем компании регионов Центрального Черноземья о возможностях налаживания бизнеса, в том числе и совместного в Объединенных Арабских Эмиратах, рассказываем о проектах, которые реализуются там. Их компании интересуют сырьё, зерно мука, сладости, промышленная продукция определённых видов, — отметил Алексей Бусев.

В условиях работы под санкциями Запада, которые разрушили многие бизнес-цепочки, регионам России приходится искать и налаживать взаимодействие с другими странами, прежде всего, ближневосточными.

— В Курском регионе более 500 компаний занимаются экспортом своей продукции. Например, продукция «Конти», «Содружества», широко известна там и нужна потребителям. Прикладываем все усилия, чтобы в этой сфере курские компании малого и среднего предпринимательства также ощущали помощь и поддержку государства в лице региона, — подчеркнул заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

Борис Киряев, фото автора

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.