Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин испугался ареста иномарки и возместил соседке ущерб от пожара

12 марта 2024 17:45 Криминал

Огонь в дачном доме мужчины повредил соседский дом, но виновник не торопился компенсировать убытки.

Фото: УФССП России по Курской области

Перспектива лишиться машины и стать пешеходом побудила жителя Курска возместить соседке более 400 тысяч рублей, которые он должен был выплатить по решению суда. Поводом для разбирательств стал пожар в доме мужчины. Пламя повредило дом на расположенном рядом участке. Женщина оценила ущерб и моральный вред и отправилась в суд. Но платить компенсацию курянин не торопился.

Материалы о задолженности передали судебным приставам. Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, на иномарку «Шкода Октавия», принадлежащую должнику, наложили запрет регистрации, а затем и вовсе арестовали. Мужчина поспешил уладить возникшую проблему и в течение нескольких дней перевёл соседке деньги, а также оплатил исполнительский сбор 28 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять