Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске идет набор в «Школу фермера»

13 марта 2024 15:30 Общество

Обучение пройдет на базе Курского аграрного университета.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Курян приглашают принять участие в образовательном проекте «Школа фермера». Участники смогут пройти бесплатное обучение по программам профессиональной подготовки по направлениям «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области скотоводства» и «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области переработки продукции животноводства».

— «Школа фермера» – это федеральный образовательный проект РСХБ на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства. Это уже третий поток обучения в Курском ГАУ, – отметил директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Роман Долещук.

Обучение пройдет на базе Курского ГАУ при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и Центра компетенций в АПК Курской области. По его итогам участникам выдадут документы государственного образца.

Принять участие могут граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, предприниматели, главы фермерских хозяйств.

Заявку можно подать до 8 апреля по почте [email protected]. Занятия начнутся во второй половине апреля. Все подробности на сайте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В поселке Теткино Курской области из-за обстрела ВСУ произошел пожар
28 апреля 21:07
В поселке Теткино Курской области из-за обстрела ВСУ произошел пожар

В регионе сегодня обезврежено несколько украинских беспилотников.