Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область расширит экономическое сотрудничество с Индией

14 марта 2024 11:39 Экономика

Ряд курских предприятий заключили контракты о сотрудничестве с индийскими компаниями.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с представителем Посольства Республики Индия в РФ Сингх Вед Пракашем. В ходе совещания стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Курской областью и регионами Индии.

— Курская область ведет торговлю с 95 странами мира, в том числе в 62 страны экспортируем нашу продукцию. В основном экспортируем в Индию масложировую продукцию. При этом доля республики во внешнеторговом обороте региона незначительна – 2,6 %. У нас есть существенный потенциал для развития торговли, – поделился Роман Старовойт.

В прошлом году представители региона вошли в состав бизнес-миссии «Инвестиционные возможности регионов Центральной России в Республике Индии». Делегация посетила ряд предприятий и провела переговоры с индийскими бизнесменами.

Компания «Композит» заключила договор на поставку износостойких трубопроводов для дноуглубления. Её сотрудники сейчас находятся в Индии и делают замеры участков горно-обогатительных предприятий.

«Фармстандарт-Лексредства» поставит запасные части для фармацевтического оборудования. Курский электроаппаратный завод сотрудничает с 7 индийскими предприятиями и ведет переговоры о поставке низковольтного оборудования и компонентов для систем управления генераторами.

В Курскую область также планируют поставки тракторов для агропромышленного комплекса. Индийским предпринимателям предоставят льготные условия для реализации проектов на территории области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.