Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Молодёжь приглашают в оффлайн

Газетный выпуск № 2024_029
15 марта 2024 12:06 Культура

Курские музеи примут участие в акции «Ночь музеев», посвящённой теме семьи

Курская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдёт 18 мая. Тема посвящена Году семьи – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Участникам предложат программу о семейных династиях и традициях.

– Для молодёжи готовим особенно интересную акцию. Современному поколению, привыкшему хранить свои воспоминания онлайн, мы хотим предложить перенести их в материальный мир: записать письма и дневники, распечатать фотографии, найти семейные реликвии и поделиться этим, – отметила министр культуры России Ольга Любимова. – Как сегодня исследователи изучают письма современников Льва Толстого и афиши спектаклей Галины Улановой, так и наши потомки в будущем смогут узнать больше о нашем времени благодаря таким материалам.

Принять участие в акции могут все желающие. Самые интересные истории опубликуют в социальных сетях. Итогом станет создание виртуальной галереи семейных реликвий на сайте Минкультуры России.

Читайте также