/*?>
Работы пройдут на участке протяженностью 3 тысячи километров.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области
В этом году в Курске планируют отремонтировать участок дороги по улице Парк Солянка от улицы Сумской до детского оздоровительно-образовательного центра имени Громовой. Здесь находятся социально значимые объекты, в том числе стационар детской областной клинической больницы.
Жители ранее обращались с просьбой отремонтировать проезжую часть. Минтранс провел диагностику участка и включил его в перечень объектов по нацпроекту.
Специалисты отремонтируют 3 тысячи километров дороги.
— Работа над качественными подъездами к учреждениям здравоохранения, медицинским организациям очень важна и актуальна. Мы должны создать все условия для того, чтобы пациенты могли своевременно получить медицинскую помощь, — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев.
Напомним, что по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному президентом Владимиром Путиным в порядок приведут свыше 69 километров дорог.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.