Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали о причинах модернизации денежных знаков

21 марта 2024 21:24 Общество

ЦБ ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 100 и 5000 рублей.

Специалисты Банка России рассказали о причинах модернизации денежных знаков. Благодаря обновлениям улучшились  качество, защищенность и долговечность банкнот.

ЦБ ввел в обращение модернизированные купюры номиналом 100 рублей (2022 год) и номиналом 5000 рублей (2023 год). Сторублевые банкноты уже появились в Курской области.

— Необходимо время на адаптацию оборудования для приема и выдачи купюр. По мере его настройки новые деньги будут появляться в обращении, — рассказала специалист Отделения Курск Банка России Ольга Артеменко.

Банкноты образца 1997 года являются законным средством платежа. Они остаются в обращении наравне с модернизированными. Со временем их количество в обороте уменьшится.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять