Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском лицее-интернате провели Урок цифры

22 марта 2024 10:08 Образование

Ученики смогли потренироваться на интерактивном тренажёре и попробовать себя в роли тестировщиков программного обеспечения.

Фото: правительство Курской области

В школах Курской области продолжают проводить Уроки цифры». Очередной такой просветительский проект состоялся в лицее-интернате поселка имени Маршала Жукова.

На уроке ученики познакомились с технологиями тестирования и на интерактивном тренажере выполняли задачи, с которыми сталкивается тестировщик программного обеспечения.

— Сегодня во всех отраслях используют IT-разработки, поэтому тестировщики будут всегда востребованными на рынке труда и высокооплачиваемыми. Узнать больше об этой профессии и получить первые навыки можно также на бесплатных курсах «Код будущего». Регистрация на курсы программирования открыта на портале госуслуг, — отметила начальник управления Минцифры Курской области Татьяна Ковалёва.

Напомним, Всероссийская образовательная акция проводится благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному президентом Владимиром Путиным. Пройти Урок цифры можно не только в школе, но и дома. Он доступен на сайте проекта.

Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский аккумуляторный завод и общественные организации передали помощь бойцам в ЛНР
27 апреля 13:57
Курский аккумуляторный завод и общественные организации передали помощь бойцам в ЛНР

Военнослужащие получили аккумуляторы для грузовых машин, а также награды общественных организаций.