Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся первый общегородской субботник

29 марта 2024 16:56 Общество

Многие организации решили не ждать субботы, и вышли на уборку территорий.

Фото: Влад Малышко

Сегодня, 29 марта, в Курске прошел первый общегородской субботник. Роман Старовойт призвал курян выйти на уборку улиц, не дожидаясь месячника чистоты. Губернатор отметил, что сам примет активное участие в наведении порядка на городских улицах.

Многие жители города решили не дожидаться 30 марта и приступить к облагораживанию территорий уже сейчас. Сотрудники различных организаций вышли на уборку улиц Серегина, Заводской, Тускарной, Никитской, 2-ой и 3-ей Кожевенных, Станционной, Дубровинского и Союзной. Также субботник провели на территории «Хохлова леса» в районе улицы Тускарной на пересечении улицы Мирной и Тускарного переулка. Помимо этого, горожане привели в порядок урочище «Плоское» по улице Тропинка. Общими усилиями куряне сделали город чище.

Первый субботник состоялся сегодня не только в Курске, но и в Рыльске. Неравнодушные жители вышли на уборку улиц и дворов.

Фото: Влад Малышко

— Дали старт на проведение месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории нашего города, — рассказал мэр Рыльска Сергей Курносов. — Дружно и добросовестно приняли участие в уборке песка, оставшегося после зимнего содержания дорог и пешеходных коммуникаций.

Глава администрации Рыльска выразил благодарность всем, кто принял участие в наведении чистоты и предложил жителям присоединиться к важному и общему делу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юные курские футболисты поборются за победу в международном турнире
27 апреля 10:15
Юные курские футболисты поборются за победу в международном турнире

На региональный этап состязаний съехались команды воспитанников детских центров и школ-интернатов.