Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на этой неделе три парка обработают от клещей

02 апреля 2024 18:40 Общество

Курян призывают следить за своими детьми и животными в рекреационных зонах.

Фото: Правительство Курской области

В Курске на этой неделе проведут обработку от клещей в трех парках, имеющих статус особо охраняемых природных территорий. Об этом жителей и гостей областного центра предупредят с помощью специальных табличек.

3 апреля специалисты планируют провести акарицидную обработку на территории «Боевой дачи», а 4 апреля — в Первомайском парке и парке «Патриот».

— После обработки от клещей жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от прогулок в указанных общественных пространствах на сутки, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков.

Жителей региона призывают внимательно следить за своими детьми и животными в рекреационных зонах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курская пенсионерка отдала мошенникам более 2 миллионов рублей, поверив в обвинения в госизмене
05 декабря 16:36
Курская пенсионерка отдала мошенникам более 2 миллионов рублей, поверив в обвинения в госизмене

Преступники, выдавая себя за правоохранителей и юристов, запугали 77-летнюю женщину и через курьера забрали её наличные сбережения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять