Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске провели конкурс для школьных лесничеств

06 апреля 2024 14:33 Экопросвещение

Юные лесники узнали много полезной информации о лесной экосистеме.

Фото: Курский государственный университет

В Курске прошел конкурс для участников школьных лесничеств и квест-путешествие «В курском лесу», приуроченные к Международному дню лесов.

Целью конкурса являлось формирование у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде, интереса к экологии и биологии, а также знание о лесной экосистеме.

В честь праздника минприроды Курской области совместно с Курским государственным университетом организовали конкурс для юных лесников. Для ребят провели квест-путешествие «В курском лесу». Школьникам предстояло определить растения, грибы, животных и их экологические функции в лесу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Фатеж доставили бюст святителя Луки для музея на территории бывшей земской больницы
25 декабря 18:10
В Фатеж доставили бюст святителя Луки для музея на территории бывшей земской больницы

Павел Астахов организовал работу реставраторов для экспертизы здания, где начинал свой путь врач Валентин Войно-Ясенецкий.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять