Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске наградили водителя автобуса, спасшего пассажиров в массовом ДТП

15 апреля 2024 15:14 Общество

Сергея Горковенко отметили благодарностью за проявленный профессионализм в экстремальной ситуации.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

Министр транспорта и автодорог Курской области Александр Замараев наградил водителя автобуса Сергея Горковенко, который сумел спасти пассажиров от серьёзных травм во время массового ДТП. Курянин получил благодарность за профессиональное мастерство. Национальная транспортная ассоциация также поощрила специалиста. Поддержать Сергея на торжественном мероприятии в региональном минтрансе пришли его взрослые дочери Марина и Виктория, у которых появился новый повод гордиться отцом.

Напомним, серьёзная дорожная авария случилась 27 марта на улице Дзержинского в районе Центрального рынка. Старый автобус ЛиАЗ протаранил несколько автомобилей, два из которых загорелись. А после неуправляемый транспорт влетел на скорости в «Волгабас», когда из него выходили пассажиры.

Благодаря тому, что автобус принял на себя удар, люди на остановке остались живы и здоровы. За рулём «Волгабаса» был Сергей Горковенко. К счастью, удар пришёлся на другую часть кабины. Заметив несущийся с горы ЛиАЗ, он успел предупредить об угрозе пассажиров, которые быстро покинули салон.

Сергей работает в компании недавно, однако имеет солидный водительский стаж в 27 лет. Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области совместно с компанией «НТА» поблагодарило его за профессионализм и мужество, проявленные в экстремальной ситуации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Два беспилотника уничтожили в небе над Курской областью
30 апреля 17:53
Два беспилотника уничтожили в небе над Курской областью

Приближаться к oблoмкам дронов в случае их обнаружения категорически нельзя.