Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут участвовать в конкурсах по трансформации социальной среды

16 апреля 2024 11:13 Общество

Молодые специалисты и студенты получат шанс получить поддержку экспертов и реализовать свои проекты.

Курских студентов и молодых специалистов приглашают принять участие в нескольких конкурсах, направленных на цифровую трансформацию социальной среды. Состязания предполагают совместные разработки IT-специалистов, инженеров, медиков, архитекторов и других профессионалов.

В частности, куряне смогут попробовать свои силы в Кубке фиджитал спорттех инноваций 2024. Это открытый молодёжный конкурс по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта. Его цель – поиск инновационных подходов в отрасли спорта, включение в неё технологических достижений. Узнать подробности и условия участия можно на сайте.

Также открыт приём заявок на участие в олимпиаде «Терра-Политех 2024». Информация о требованиях к проектам и механизме участия размещена на сайте.

Ещё один конкурс, в котором куряне смогут поучаствовать — «Неограниченные возможности». Это программа по командной разработке проектов, направленных на улучшения жизни людей с инвалидностью и ОВЗ. Ее участники получают возможность реализовать свои идеи при поддержке экспертов. Заявки принимают до 30 апреля, подробности на сайте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.