Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО

19 апреля 2024 16:14 Общество

На сегодняшний день ребята изготовили более ста блиндажных свечей для нужд военнослужащих.

Фото: администрация Курска

Юнармейский отряд Курского государственного университета «Гвардия Отечества» продолжает делать свечи для участников специальной военной операции. На сегодняшний момент активисты изготовили более сотни окопных свечей.

Каждая новая партия свечей сопровождается памяткой с правилами использования, а также добрыми словами поддержки.

Сами юнармейцы отмечают, что для бойцов важна не только физическая, но и моральная поддержка. Блиндажные свечи сейчас согревают солдат и освещают окопный быт.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять