/*?>
Беспилотник сбросил две взрывчатки на частный дом, и жилище загорелось.
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Минувшей ночью в Белгородской области произошла трагедия. В селе Пороз Грайворонского городского округа украинский беспилотник сбросил две взрывчатки на частный дом. Начался пожар.
— К большому горю, погибли два мирных жителя — женщина, которая лежала с переломом шейки бедра, и мужчина, который ухаживал за ней. Сын погибшей успел в последний момент выбежать из горящего дома, — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Дом и сарай в результате атаки беспилотника сгорели, ещё один дом в селе получил сильные повреждения.
Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
4 административных протокола о нарушении правил пожарной безопасности в отношении местных жителей составили сотрудники госпожнадзора.