Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская легкоатлетка Дина Александрова выиграла марафон в Цюрихе

21 апреля 2024 16:16 Спорт

Девушка опередила ближайших соперниц на 5 минут.

Курская легкоатлетка Дина Александрова стала победительницей престижного марафона в Цюрихе. Девушка преодолела дистанцию за 2 часа и 29 минут.

Второе место заняла представительница Эфиопии Серкалем Кеконнен Менгисте, третье — кенийка Наоми Джепкогей Майо.

— Впервые за много лет российская спортсменка победила на европейском марафоне. Дина опередила ближайших соперниц на 5 минут, — отметили в областном министерстве физической культуры и спорта.

Видео: Across the Runiverse

 

Читайте также


Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов
13 декабря 18:39
Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов

Обновлённый план развития внешней торговли до 2030 года рекомендовали к утверждению после доработок по промышленности и АПК.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять