Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских школах развивают профильные агроклассы

22 апреля 2024 16:08 Образование

В регионе проводят профориентационную подготовку среди учеников 6-11 классов.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В школах Курской области с 2023 года реализуют проект «Агроклассы». Профильные агроклассы создают по поручению президента Владимира Путина. В рамках проекта школьникам 6-11 классов проводят профориентационные мероприятия по аграрному направлению.

Инициатива направлена на подготовку специалистов сельскохозяйственного сектора, а также дает возможность приобрести необходимые компетенции.

В марте этого года на базе Курского ГАУ заработал первый в области Ресурсный центр по развитию предпрофессионального образования. Он помогает школьникам и студентам профессиональных организаций определиться с будущей профессией, а также координирует деятельность по доступным направлениям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Более 2,6 тысячи многодетных матерей-пенсионерок в Курской области получат надбавку к пенсии с 2026 года
19 декабря 21:15
Более 2,6 тысячи многодетных матерей-пенсионерок в Курской области получат надбавку к пенсии с 2026 года

Новые правила позволят учесть при расчёте пенсии уход за пятым и последующими детьми, за что мамы получат дополнительные баллы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять