Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские осуждённые крутили сальто и отжимались на брусьях

02 мая 2024 15:33 Общество

В исправительной колонии №2 прошли спортивные состязания, где выбирали самого сильного участника.

Фото: пресс-служба УФСИН по Курской области

По случаю Дня весны и труда в исправительной колонии №2 в Курской области провели спортивный праздник и состязания среди осуждённых. В числе испытаний им предлагали подтянуться на перекладине, отжаться в упоре лежа. Причём отжиматься нужно было на одной руке, а также в спортивных кольцах.

Для любителей тяжёлой атлетики организаторы подготовили такие этапы, как толчок 2 гирь по 16 килограмм, а также фитнес-тест «бёрпи» с двумя гантелями. Особо ловкие могли также показать своё умение крутить сальто.

В ходе состязаний осуждённые установили новые рекорды. Так, участник М. 16 раз отжался на одной руке, Н. – 59 раз отжался на брусьях, а Р. выполнил 70 отжиманий от пола. Настоящие чудеса акробатики продемонстрировал осуждённый В., который сделал пять сальто, сообщили в пресс-службе УФСИН по Курской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске домашний кот принес домой живого ястреба
17 декабря 22:12
В Курске домашний кот принес домой живого ястреба

Фотографиями трофеев своего домашнего питомца поделилась курянка Надежда Ельчина


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять