Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские юнармейцы приводят в порядок памятные знаки и места воинских захоронений

02 мая 2024 11:56 Общество

В преддверии Дня победы региональное отделение «Юнармии» участвует в акции «Верни герою имя!».

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В Курске активисты «Юнармии» присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя!», которая проходит в преддверии Дня Победы. В  прошлом году в акции приняли участие 2,5 миллиона человек.

Юнармейцы приводят в порядок памятники погибшим воинам, братские могилы и могилы участников Великой Отечественной войны, а также памятные знаки. Ребята проводят уборку на территории памятников и обновляют краску. Также активисты устанавливают государственные флаги и несут цветы к местам захоронений.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов
13 декабря 18:39
Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов

Обновлённый план развития внешней торговли до 2030 года рекомендовали к утверждению после доработок по промышленности и АПК.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять