/*?>
Сейчас специалисты ведут пересев на площади погибших посевов.
Фото: «Курская правда»
На оперативном совещании врио губернатора Курской области Алексея Смирнова обсудили ситуацию с гибелью сельскохозяйственных культур в результате заморозков.
— На прошлой неделе в регионе отметили опасное явление – заморозки в воздухе и на почве. Местами температура опускалась до минус 7 градусов, — отметил врио заместителя губернатора Курской области Сергей Стародубцев. – В результате из общей посевной площади в 1,6 миллиона гектаров погибло 10 тысяч гектаров посевов сульскохозяйственны культур.
В связи с гибелью посевов в регионе с 15 мая ввели режим ЧС. Вместе с тем порядка 9 тысяч гектаров находятся под наблюдением агрономической службы хозяйств. Повышение среднесуточных температур и осадков в виде дождя способствует восстановлению вегетации растений.
— На площади гибели посевов ведется их пересев, — подчеркнул Сергей Стародубцев. – Уверен, что намеченная структура посевных площадей будет выполнена.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
К 100-летнему юбилею выдающегося курянина запустят почтовую марку.
Обсуждение ( 0 комментариев )