Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Для курян создали 884 новых рабочих места со средней зарплатой 85 тысяч рублей

27 мая 2024 15:04 Общество

В этом году на предприятиях региона появились сотни новых вакансий для желающих достойно зарабатывать.

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов провёл очередное оперативное совещание с подчинёнными. В начале традиционной планёрки он отметил, что по итогам четырёх месяцев этого года в регионе создали 884 новых рабочих места. Средняя зарплата на появившихся вакансиях составляет 85 тысяч рублей.

— Спасибо всем большое, кто работает с инвесторами. У нас так и средняя зарплата по области будет подтягиваться, — сказал Смирнов.

Напомним, в недавнем рейтинге по динамике роста зарплат Курская область вошла в число лидеров. Темпы увеличения заработка курян аналитики оценили как одни их самых высоких по стране.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


Иностранные наёмники убили жителя Плёхово Курской области
07 апреля 17:43
Иностранные наёмники убили жителя Плёхово Курской области

СК РФ возбудил уголовное дело после новых сообщений о зверствах неонацистов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять