Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов назвал главные приоритеты в развитии региона

29 мая 2024 12:20 Общество

Основными задачами являются обеспечение безопасности и экономической стабильности в регионе, а также сохранение здоровья и благополучия жителей.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

Врио губернатора Алексей Смирнов выступил с докладом о работе правительства за 2023 год. В своем выступлении он также назвал главные приоритеты в развитии региона.

Врио главы региона отметил, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию и действие ограничительных мер, намеченные правительством области на 2023 год задачи выполнены.

— Нашими приоритетами остаются обеспечение безопасности и экономической стабильности в Курской области, сохранение здоровья и благополучия жителей, создание условий для достойного, эффективного труда и успешного предпринимательства, обеспечение бесперебойной работы всех инфраструктурных и социальных объектов, — заявил Алексей Смирнов.

В Курской области продолжается реализация крупнейших проектов: реконструкция здания мужской классической гимназии для размещения там областного краеведческого музея, возведение детской областной клинической больницы, строительство проспекта Булатова, создание второй очереди мемориального комплекса «Курская битва» и других проектов.

— Как человек, взявший на себя ответственность по руководству регионом, нацелен на конструктивное сотрудничество и диалог с депутатами, представителями бизнеса, общества, молодёжных движений, — подчеркнул Алексей Смирнов. — Только вместе и в тесном взаимодействии мы сделаем жизнь курян благополучной и комфортной.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять