Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Во Льгове Курской области ремонтируют завод по переработке сахарной свеклы

В регионе корнеплодами засеяли более 4,7 тысячи гектаров.

Фото из архива «Курской правды»

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов в ходе рабочей поездки в Москву встретился с председателем совета директоров компании «Яхонты» Отели.Ру» Евгением Гинером. На встрече затронули вопросы развития сельского хозяйства, в том числе выращивание и переработку сахарной свеклы.

Евгений Гинер является акционером и председателем Совета директоров компании «Агроинновация», представленной в Курской области. Сейчас во Льгове идет ремонт завода, сгоревшего в 2021 году в результате пожара. Работу завершат в начале сентября этого года.

Компания готовится запуску производства: сейчас в регионе засеяли более 4,7 тысячи гектаров сахарной свеклы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


На двух улицах Курска до 16 января перекроют движение для ремонта теплосетей
19 декабря 17:04
На двух улицах Курска до 16 января перекроют движение для ремонта теплосетей

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут и объезжать участки на улице 3-я Фатежская и 1-й Суворовский переулок.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять