/*?>
Мужчина распивал спиртное в судебном участке.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.
В Железногорске привлекли к ответственности 42-летнего местного жителя за несоблюдение установленных правил в суде. Мужчине дали пять суток административного ареста, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Курянина вызвали для рассмотрения дела об административном правонарушении. В этот день у жителя города горняков был день рождения. Отметить именины он решил прямо в судебном участке — для этого мужчина тайно пронёс с собой алкоголь и начал его пить. На замечания судебного пристава нарушитель не отреагировал и продолжил «праздновать».
Ранее курянина уже привлекали к ответственности за неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, поэтому ему назначили административный арест. Постановление в законную силу пока не вступило.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.