Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 117 выпускников пересдают ЕГЭ по русскому языку

17 июня 2024 11:52 Образование

Резервные дни для сдачи государственных экзаменов продлятся по 21 июня.

Фото Николая Сидоренко

С 13 июня в Курской области стартовал резервный период для сдачи Единого государственного экзамена. Им могут воспользоваться выпускники прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, пропустившие основной экзаменационный день по уважительной причине и те, кто получили неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов.

В Курске ЕГЭ по русскому языку сегодня сдают 117 человек. Большинство из них – 107 участников экзамена – это выпускники прошлых лет. Ещё 10 одиннадцатиклассников решили пересдать экзамен, либо напишут его из-за неявки в основной день.

Завтра – резервный день сдачи ЕГЭ по химии, истории и устной части ЕГЭ по иностранным языкам. В среду, 19 июня, можно досдать экзамены по биологии, информатике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. На 20 июня назначена математика, а на 21 июня отводится резервный день для сдачи ЕГЭ по всем учебным предметам. Свои результаты школьники узнают к 1 июля.

Также 4 и 5 июля выпускники этого года смогут пересдать ЕГЭ по одному из учебных предметов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»


Читайте также


Два военных коменданта в Курске осуждены за взяточничество
14 марта 16:20
Два военных коменданта в Курске осуждены за взяточничество

По данным следствия, сотрудники военной комендатуры создали систему, позволяющую им получать деньги от военнослужащих в обмен на избежание дисциплинарных взысканий.