Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области число отравившихся блюдами из «Sushi King» выросло до 13

26 июня 2024 13:07 Происшествия

Курян, евших морепродукты в злополучном кафе, просят обращать внимание на любые симптомы. 

Число пострадавших из-за отравления сливочными морепродуктами, приготовленными в «Sushi King», выросло до 13 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Восемь отравившихся госпитализированы, остальные проходят лечение дома.

Причины случаев острой кишечной инфекции выясняют. Задействована лабораторная служба. Работу кафе приостановили.

В ведомстве призывают курян, употреблявших морепродукты из «Sushi King», обращать внимание на самочувствие. При малейшем недомогании следует не заниматься самолечением, а обратиться за помощью медиков.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курский театр кукол в декабре покажет две премьеры
08 декабря 22:20
Курский театр кукол в декабре покажет две премьеры

Зрителей ждут моноспектакль «Мойдодыр» и постановка «Зимы не будет».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять