Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области число отравившихся блюдами из «Sushi King» выросло до 13

26 июня 2024 13:07 Происшествия

Курян, евших морепродукты в злополучном кафе, просят обращать внимание на любые симптомы. 

Число пострадавших из-за отравления сливочными морепродуктами, приготовленными в «Sushi King», выросло до 13 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Восемь отравившихся госпитализированы, остальные проходят лечение дома.

Причины случаев острой кишечной инфекции выясняют. Задействована лабораторная служба. Работу кафе приостановили.

В ведомстве призывают курян, употреблявших морепродукты из «Sushi King», обращать внимание на самочувствие. При малейшем недомогании следует не заниматься самолечением, а обратиться за помощью медиков.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять