Отцы и матери медиков, погибших в ходе специальной военной операции, получили областные медали
Недавно на территории КГМУ открыли памятный знак, посвящённый медицинским работникам, погибшим в ходе проведения СВО. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Алексея Смирнова врио заместителя Андрей Белостоцкий встретился с семьями этих военнослужащих. В Курском филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» он вручил родителям Владислава Переверзева и Андрея Тутова медали «Мать Героя» и «Отец Героя».
Белостоцкий напомнил, что Курская область – первый регион в стране, где учредили награды для родителей военнослужащих, проявивших самоотверженность, мужество, отвагу при выполнении боевых заданий.
– Низкий поклон и благодарность родителям, родным, близким и наставникам наших защитников за воспитание настоящих героев! – отметил он.