Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ночью над Курской областью сбили 15 украинских беспилотников

30 июня 2024 10:03 Безопасность

Обломки БПЛА повредили дома и школу в Тимском районе. 

Фото: Николай Сидоренко / Курская правда

15 украинских беспилотников уничтожили силы ПВО над Курской областью минувшей ночью, сообщили в Минобороны. Также девять БПЛА сбили над Липецкой, по четыре БПЛА над Воронежской и Брянской и по два над Орловской и Белгородской областями. Отбой опасности атаки беспилотников в регионе дали в 5:38.

Обломки беспилотника самолётного типа упали в селе Гнилом Тимского района. Никто из жителей не пострадал. Повреждены крыши, заборы и выбиты окна в трёх домах. Выбиты окна и посечён фасад в местной школе.

— Обязательно окажем собственникам необходимую помощь, — заверил врио губернатора Алексей Смирнов.

Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты
20 декабря 20:17
С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты

Мужчина жил в Курске, но обращался за мерами соцподдержки как якобы покинувший Суджанский район.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять