/*?>
Согласившись инвестировать несуществующую биржу, 58-летняя женщина втянула в аферу подругу
В январе жительница Железногорска увидела в интернете рекламу заработка на бирже и оставила заявку. Вскоре с ней связался лжеброкер, убедивший собеседницу немедленно начать вкладывать деньги. В общей сложности та отправила мошенникам 148 тысяч рублей. Когда же женщина решила забрать доход, аферисты сказали, что сначала придётся заплатить за вывод денег.
Узнав, что у жертвы больше нет средств, «консультант» пообещал перечислись выигрыш на карту кого-нибудь из её знакомых. Так у мошенников появилась ещё одна жертва – подруга первой обманутой. 60-летняя жительница Железногорска была уверена, что её карта будет использована лишь для перечисления заработка приятельнице, и выполнила указания мошенника.
Она не понимала, что на самом деле оформляет себе кредитную карту. С её новой кредитки преступники сняли 114 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. На эту операцию им понадобилось меньше минуты.