Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприятия готовы трудоустроить и обеспечить жильем жителей приграничья

03 июля 2024 10:13 Общество

Граждане смогут найти работу в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Власти Курской области призывают жителей приграничных районов, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины, переезжать в пункты временного размещения. Курские предприятия готовы трудоустроить и обеспечить жильем переселенцев.

Сейчас в регионе действуют 36 пунктов временного размещения, в которых могут проживать 2300 человек. На сегодняшний день в ПВР находятся 1758 переселенцев, из них 158 – жители приграничья. Еще более 500 мест остаются свободными. В них создают необходимые условия для проживания и обеспечивают бесплатным питанием. Также по поручению врио губернатора Алексея Смирнова в регионе разработали меры поддержки таких семей.

В Курской области более 40 предприятий в сфере промышленности и сельского хозяйства готовы принять на работу, предоставить гражданам жилье или компенсацию найма жилья.

Также сейчас открыли горячую линию службы занятости населения Курской области по вопросам трудоустройства по телефону 8-919-173-13-76 ежедневно с 8:00 до 23:00, либо по телефону 8 (4712) 54-03-07 с 9:00 до 18:00.

Ознакомиться подробнее со списком вакансий можно на портале «Работа России».

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять