Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Супруги Лущенко из Курской области отметили «бриллиантовую свадьбу»

07 июля 2024 11:57 Общество

Юбилей супружеской жизни Галины Андреевны и Николая Степановича пришёлся ко Дня семьи, любви и верности. 

Фото: Комитет ЗАГС Курской области

Супруги Галина Андреевна и Николай Степанович Лущенко из посёлка Первоавгустовский Дмитриевского района отметили 60-летие совместной жизни. Такой юбилей называется «бриллиантовой свадьбой». Примечательно, это знаменательное событие произошло в преддверии Дня семьи, любви и верности.

— Говорят, что число 60 считается «священным» и самым значимым: ведь в часе 60 минут, в минуте 60 секунд, в круге 6 раз по 60 градусов, — говорят в комитете ЗАГС Курской области. — Поэтому брак, сохранивший за эти годы любовь, можно поистине назвать священным.

В комитете надеются, что семья Галины Андреевны и Николая Степановича станет примером для всех молодожёнов. Сотрудники ЗАГСа поздравили юбиляров и пожелали им долголетия, здоровья и приятных семейных событий.

Читайте новости там, где вам удобно — подписывайтесь на наш Telegram-канал PROKursk и соцсети «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять