/*?>
Руководитель региона наградил семьи, которые внесли большой вклад в воспитание детей и укрепление института брака.
8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Его отмечают в память о святых Петре и Февронии Муромских, которые перенесли нежное чувство друг к другу через годы и остались верны своему союзу, несмотря ни на что.
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Алексей Смирнов встретился с курскими супругами в Доме Советов. Он вручил семьям региональные награды – нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей» и почётный знак «Материнская слава – Отцовская доблесть».
Станислав и Ксения Парфинович в браке 21 год. Они получили гражданство РФ по программе содействия переселению соотечественников и поселились в селе Густомой Льговского района. У пары пятеро детей.
Андрей и Анна Озеровы вместе уже 29 лет. Они двоих сыновей, которые стали по примеру отца врачами. А дочь супругов недавно окончила школу.
Михаил и Елена Клыковы из посёлка Кшенский поженились более 45 лет назад. Они воспитали пятерых детей, а сейчас помогают в воспитании четверых внуков.
— Приятно осознавать, что в Курской области живут такие крепкие семьи. Большая семья – это опора, сохранение традиций и наше будущее, — отметил Алексей Смирнов.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Сегодня состоялось очередное рабочее совещание Правительства Курской области, в ходе которого были подведены итоги прошедшей недели.