Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на время каникул трудоустроили свыше 4,3 тысячи подростков

12 июля 2024 17:17 Общество

Всего в этом году организуют временные рабочие места для 6,5 тысячи школьников.

Служба занятости населения Курской области ежегодно оказывает помощь подросткам в трудоустройстве в свободное от учебы время. Сейчас более 4,3 тысячи несовершеннолетних курян уже трудоустроились. Всего в текущем году планируется организовать временные рабочие места для 6,5 тысячи подростков региона.

В число предприятий, которые оказывают содействие в трудоустройстве подростков «Авиавтоматика» имени Тарасова, «Европа», «Конти-Рус», «Курская Фармация», «Энерго-Сервис». В начале лета там приняли на работу 120 школьников, до конца каникул планируют принять еще 150 человек.

Работодатели публикуют все вакансии на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Свободные рабочие места для трудоустройства подростков также размещаются на официальном сайте «Центра поддержки молодежных инициатив города Курска». С ними можно ознакомиться по ссылке.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять