Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 14 июля сбили 15 украинских дронов

14 июля 2024 21:13 Происшествия

Несколько приграничных населённых пунктов остались без света.

За день под обстрел со стороны Украины попадали посёлки Новый Путь, Волфинский, Краснооктябрьский и Тёткино, деревня Елизаветовка Глушковского района, деревня Новая Николаевка Рыльского района. Никто из жителей не пострадал, сообщил врио губернатора Алексей Смирнов.

Сбросы с украинских коптеров и атаки дронов-камикадзе были в Судже, сёлах Николаево-Дарьино, Гончаровка, Замостье и Махновка, вблизи хутора Олешня Суджанского района, в окрестностях деревни Лобановки, в сёлах Гордеевка и Коренево Кореневского района, в сёлах Ходейково и Званное, посёлке Тёткино Глушковского района, а также возле хутора Красный Пахарь и деревни Обеста Рыльского района.

В Судже после атаки беспилотника загорелась телевышка. Пожар потушили огнеборцы. Осколками посечены окна и фасад административного здания на территории автозаправки. Повреждены также окна и фасад Суджанского сельскохозяйственного техникума.

После ночной атаки украинского коптера в посёлке Коренево частично отсутствовало электроснабжение. Сейчас его восстановили. Также после сбросов взрывных устройств в селе Гордеевка загорелось поле с озимой пшеницей.

В результате повреждения линий электропередачи несколько населённых пунктов Рыльского района остались без света. В селе Козино, а также деревне Городище электроснабжение восстановили. В селе Локоть, на хуторах Реза и Красный Пахарь ремонт продолжат, когда позволит обстановка.

В селе Попово-Лежачи из-за сброса взрывчатки загорелось поле. Пожар оперативно ликвидировали. Также в деревнях Урусы, Дроновка и селе Неониловка было нарушено электроснабжение. Сейчас подачу света возобновили. Также в поселке Тёткино дрон повредил один легковой автомобиль.

— Обязательно окажем всем собственникам необходимую помощь, — пообещал  Алексей Смирнов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске судебные приставы передали на СВО конфискованный у наркодилера премиальный Mercedes-Benz
17 декабря 21:40
В Курске судебные приставы передали на СВО конфискованный у наркодилера премиальный Mercedes-Benz

Автомобиль, изъятый у осуждённого на 8 лет курского наркодилера, передан воинской части для выполнения боевых задач.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять