Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области с начала года родился 3941 ребёнок

18 июля 2024 09:40 Общество

Большинство курянок впервые становятся мамами до 25 лет.

С начала 2024 года родился 3941 ребёнок. По сравнению с прошлым годом показатель рождаемости увеличился на два процента, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Первенцев зарегистрировали больше на 3,7 процента, а третьих детей — на 9,1 процента.

Больше всего малышей появилось на свет у мам в возрасте от 25 до 34 лет. Однако первого ребёнка большинство курянок рожают в возрасте до 25 лет, вторых и третьих детей — от 30 до 34 лет, а четвёртых и пятых — от 35 до 39 лет.

Кстати, в регионе стали чаще рождаться двойни — в этом году они появились на свет в 55 семьях. Это на четыре процента больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Более 800 курян-участников СВО и членов их семей списали долгов на 163 миллиона рублей
19 декабря 14:18
Более 800 курян-участников СВО и членов их семей списали долгов на 163 миллиона рублей

Судебные приставы прекратили 2451 исполнительное производство по просроченным кредитам и ипотекам в рамках государственной поддержки.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять